2 катера движутся навстречу друг другу,скорость 1-го из них 56км/ч,а скорость другого сост 87,5%

скорости первого.Через какое время катера встретятся,если сейчас между ними 315км и они движутся по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
56×0,875=49 км/ч скорость второго катера.
56+49=105 км/ч скорость сближения.
315÷105=3 часа и катера встретятся.
Ответ: через 3 часа.