Напишите решение к задаче: В коробке 10 красных, 12 синих и 8 зелёных карандашей. Наугад достают

один карандаш. Какова вероятность того, что он окажется красным? Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.
Вероятность : 45%. (45/100)
Отвечает Копыткина Надежда.
Ответ расчитывается по формуле Пика(P):
P=10÷(10+12+8)=10÷30=примерно 0,33