4\15 * ( -5\8) +3\4 * (4\9) число 23 является 1\5 искомого числа найдите это число БЕЗ РЕШЕНИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.
4\15 * ( -5\8) +3\4 * (4\9)
4/15*(-5/8)=-1/6
3/4*4/9=1/3
-1/6+1/3=-1/6+2/6=1/6

115