Если пириметр квадрата равен 24 см,то найдите площадь квадрата ?


Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
24/4= 6 см сторона квадрата
6*6=36 см² площадь квадрата
Отвечает Митасов Васёк.
Р = 2 * (a + a) = 2 * 2 * a = 4 * a
S = a * a = a^2

система:
24 = 4 * a; 
S = a^2; 

a = 24/4; 
S = a^2; 

а= 6
6 в квадрате = 36
S = 36 см в квадрате
Ответ : 36