Когда прочитали 75 страниц,то осталось прочитать 3/8 книги.Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.
Кол-во страниц =75/(5/8)=120.
Отвечает Звягинцева Алена.
1) 1-3/8=5/8 это 75 страниц
2) 75:5/8=75*8/5=120 страниц всего в книге