В кабинете математики 15 чертежей треугольников и четырехугольников.Число всех сторон этих

многоугольников равно 53.Сколько т реугольников и сколько четырехугольников на чертежи?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.
Если х это треуг. то 15х это четырехуг.
4х+3×(15-х)=53.
4х+45-3х=53
х=8-4угольник
15х=15-8=7 3-угольников
ответ:7 треуг, 8 четыр