в кабинете математики 15 чертежей треугольников и четырехугольников число всех стороны этих

многоугольников равно 53 сколько треугольников И сколько четырехугольников на чертежах

Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.
Пусть 4-угольников Х, тогда 3-угольников 15-Х
по условию
4Х+3*(15-Х)=53
4Х+45-3Х=53
Х=8 - 4-угольников
15-Х=15-8=7 - 3-угольников
Ответ: 7 треугол-в и 8 четырехугол-в