Записать формулу для производной n-го порядка указанной функции y=2^x


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
2^x ' = 2^x ln2 \\ \\ 
2^x '' = (2^xln2)' = 2^x ln2 * ln2 = 2^x (ln2)^2\\ \\ 
2^x ''' = (2^x (ln2)^2)' = 2^x (ln2)^3



И так далее, уже все очевидно.
(2^x)^{(n)} = 2^x (ln2)^n