одна из сторон равнобедренного треугольника на 15 см больше другой. найти стороны треугольника если

его периметр равен 48 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.
Х - сторона треугольника
х+15 - 2 сторона треугольника
х+х+х+15=48
3х=48-15
3х=33
х=33/3
х=11см  -  сторона треугольника
11+15=26см  - 2-ая сторона
11см  -  3-я сторона
Ответ  11см, 11см и 26см
проверка  11+11+26=48
                     48=48