(3 1\2:4 2\3+4 2\3: 3 1\2)*4 4\5=? И пожалуйста,с упрощением


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
1)3 1/2:4 2/3=7/2:14/3=7/2*3/14=3/4
2)4 2/3:3 1/2=14/3*2/7=4/3
3)(3/4+4/3)*4 4/5=(9/12+16/12)*24/5=
25/12*24/5=5*2=10