Диван стоящие у стены комнаты длина дивана равна 2,2 м определите примерную длину стены у которой

он стоит ответ дайте в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

Длина дивана = 2.2 м

Длина стены = ? см

На глаз, вдоль стены, справа, могут уместиться еще 2 дивана, а слева - пол дивана.

1 м=100 см

2.2 м = 2.2*100 = 220 см

220*3=660 см - длина 3-х диванов

220/2=110 см - длина половины дивана

660+110=770 см - длина стены

Ответ: примерная длина стены = 770 см (7.7 м)

Рисунок во вложении