со станции А вышел первый поезд со скоростью 70 км ч, через час вслед за ним вышел второй поезд со

скоростью 90 км \ч .через сколько часов после выхода первого поезда расстояние между ними будет 10 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
Т.к второй поезд вышел на час позже то первый успел проехать 70 км - расстояние между ними
тогда скорость их сближения равна 90-70 = 20 км/ч, тогда (70-10)/20= 3, значит через 3 часа расстояние между ними будет 10 км, а встретятся они через 70/20=3,5часа