После того как из ящика израсходовали 36 кг гвоздей, там осталось 1/3 того, что израсходовали.

Сколько гвоздей было в ящике помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.
36:3=12 кг-1\3 того что израсходовали
36+12=48 кг- было
Отвечает Рафальский Егор.
36/3=12 это 1/3
36+12 =48