Из посёлка дубки вышли одновременно в противоположные направления скорость одной машины 60км ч а

скорость другой машины 70 км ч какое расстояние будет между машинами через 3 часа даю 100000 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.
Решение
1 способ
1)скорость удаления
60+70=130 км/час
2)расстояние между ними через 3 часа
130*3=390 км
 
2 способ
1)проедет первый за 3 часа
60*3=180 км
2)проедет второй за 3 часа
70*3=210 км
3)расстояние между ними через 3 часа
180+210=390 км