Функция задана формулой у=2х-8. найдите значение х, при котором у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.
2х - 8 = 6
2х = 8 + 6
2х = 14
х = 7

Ответ: при х = 7.
Отвечает Новик Полина.
Y=2x-8 y=6
6=2x-8
2x=6+8
2x=14
x=14/2
x=7
проверка:
6=2*7-8
6=14-8
6=6
ответ;7