Помогите плиз (заранее спасибо)) Два Жевуна идут через гору навстречу к друг другу. Скорость

первого Жевуна 800 м/мин, а второго - на 150 м/мин меньше. Какое расстояние было между Жевунами первоначально, если они встретились через 50 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Волотова Ксения.

800-150=650(м/мин)-скорость второго Жевуна

800*50=40000(м)-прошел первый за 50 мин.

650*50=32500(м)-прошел второй за 50 мин.

40000+32500=72500(м)=72,5км- расстояние между Жевунами

Отвечает Петрович Андрей.
800×50 + (800-150)×50 (40`000+32'500=72'500 М.) Ответ: Расстояние между жевунами - 72'500 М. (72.5 КМ.)