В КНИГЕ 90 СТРАНИЦ.МАШАПРОЧИТАЛА В 1 ДЕНЬ 1/3 ВО 2 1/5 СКОЛКО СТРАНИЦ ОСТАЛОСЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катя.
1) 90 : 3 * 1 = 30(стр.) - 1 день
2) 90 : 5 * 1 = 18(стр.) - 2 день
3) 30 + 18 = 48 (стр.) - всего
4) 90 - 48 = 42(стр.) - осталось
Ответ: 42 страницы