среднее арифметическое двух чисел 4.6. Одно число 5.4. Найдите другое число. можно с краткой

записью (пусть тогда известно)

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Ангелина.
9,2 - 5,4 = 3,8 .........................
Отвечает Мирошниченко Лера.
(x+5,4)/2=4,6

x+5,4=4,6*2

x+5,4=9,2

x=9,2-5,4
x=3,8