В нашей республике свыше 48 тыс. озёр общей площадью 45 тыс. квадратных км, из них 94% имеют

площадь до 1 квадратного км. Сколько озёр в нашей республике имеют такую площадь и какова их общая площадь? С условием пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
48000:100=480 (1%)
480*94=45120 (озёр) менее одного км
480*6 = 2480 ( более 1 км)
45000 - 2480=43520 ( км ) менее одного км