В нашей республике свыше 48 тыс.озёр общей площадью 45 тыс.км в квадрате,из них 94% имеют площадь

до 1 км в квадрате.Сколько озёр в нашей республике имеют такую площадь и какова их общая площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Леся.
45000*94%=42300(тыс.км²) -наибольшая площадь озер до 1 км²
42130:1=42130(тыс.) - количество озер.

Отвечает Хакимов Никита.
Всего озёр 48000.
94% от них это 48000*0,94=45120 озёр.
Какая их общая площадь, трудно сказать, они все разные.
Но если их общая площадь тоже равна 94% от площади всех, то
45000*0,94=42300 кв.км.