В нашей республике 48 тыс. озёр.озёр общей площадью 45 тыс. км2 из них 94 % имеют площадь 1 км2

сколько озёр в нашей республике имеют такую площадь и какова их общая площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Даниил.
1) 48 000:100*94=45120 озер имеют площадь 1км²
2) 45120*1=45120 км² общая площадь этих озер
Отвечает Чуксина Юля.
94 процента от всех озер это 48000-6%= 48000-48000*0,06=45120озер имеют площадь 1кв.м.
так как площадь этих озер 1 кв.м. то получается площадь этих озер составляет
45120*1=45120кв.м.
Ответ 45120 озер площадью 45120кв.м.