Из города А в город Б расстояние до которого 240км,выехал автомобиль со скоростью 80км.Одновременно

с ним из города Б в город А выехал мотоциклист со скоростью50км.Кто из них будет дальше от города Б через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.
Через 2 часа автомобиль будет на расстоянии от пункта А 80*2=160км. значит он будет в 240-160=80км от пункта Б.
Через 2 часа мотоциклист будет на расстоянии 50*2=100 км от пункта Б. следовательно, через 2 часа мотоциклист будет дальше от пункта Б