Вычислите: 3 1/4:(3/4-7/5)-2*1 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ:

-7 6/7

Пошаговое объяснение:

1. 3/4 - 7/5 = -13/20

2. 13/4:(-13/20) = -5

3. 2*20/70 = 2 6/7

4. -5 - 2 6/7= -55/7= -7 6/7