помогите решить примеры!!! срочно. 1) -4(-7+6х)=-9х-5. 2) -6(9-5х)=9х+9. 3) -3(1+4х)=-4х-5. 4)

-6(-5-7х)=-8х+2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
1) 28-24х=-9х-5
15х=33
х=33/15=11/5=2 1/5
2) -54+30х=9х+9
21х=63
х=63/21=3
3) -3-12х=-4х-5
8х=2
х=2/8=1/4
4) 30+42х=-8х+2
50х=-28
х=-28/50=-14/25