Sin^4a+1/4*sin^2(2a)=??? Поммогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.
sin^4a+ \frac{1}{4} *sin^22a=sin^4a+ \frac{1}{4} *4sin^2a*cos^2a=sin^2a(sin^2a+cos^2a) =sin^2a