РЕШИТЕ ДАЮ 80 БАЛЛОВ! (3-3,8:5 2/11) 3/17+(18-8 2/3): 1 1/6. пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кощеева Вика.
1) 3,8 : 5 2/11=38/10 * 11/57=22/30=11/15
2) 3-11/15=2 4/15
3) 2 4/15 * 3/17=34/15 * 3/17=6/5=1 1/5
4) 18-8 2/3=9 1/3
5) 9 1/3 : 1 1/6=28/3 * 6/7=4*2=8
6) 1 1/5+8=1,2+8=9,2