мотоциклист проезжает путь от деревни до станции за 0,3ч. Он выехал из деревни,когда велосипедист,

следующий по тому маршруту со скоростью 15 км/ч,уже отъехал на 9 км. на станцию они прибыли одновременно.на каком Sот велосипедиста был мотоциклист чрез 10 мин после своего выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.
1) 9 : 15  +  0,3 = 0,6 + 0,3= 0,9 (ч.) время, за которое велосипедист  проехал расстояние от деревни до станции (т.к. велосипедист и мотоциклист приехали на станцию одновременно)2)15 *0,9 = 13,5 (км) расстояние, которое проехал велосипедист за 0,9 часа ( т. е. расстояние от деревни до станции)3)13,5  : 0,3 = 45 (км/ч) скорость мотоциклиста4)  10 мин. = 10/60 часа=  ¹/₆ часа 45   * ¹/₆  =  ⁴⁵/₆  = 7,5 (км)  расстояние, на которое отъехал  за 10 мин. мотоциклист  от деревни 5)  9  +  15 * ¹/₆  = 9  + ¹⁵/₆ = 9 + 2,5 = 11,5 (км)  расстояние, на которое отъехал велосипедист от деревни6) 11,5  - 7,5 =  4 (км) расстояние между велосипедистом  и мотоциклистом через  10 минут , после выезда мотоциклиста.
Ответ:1) 45 км/ч скорость мотоциклиста2) 13,5 км   расстояние  от деревни до станции3)  за  0,9  часа  (= ⁹/₁₀ ч.  =  ⁵⁴/₆₀ ч. =  54  мин.)  проехал расстояние от деревни до станции велосипедист4) на расстоянии  4  км   от велосипедиста был мотоциклист через10 минут  после своего выезда.
Отвечает Арловский Леша.
Вопрос очень лёгкий и простой смотри возможно объяснить логически был велосипедисты матацыкал дажеДаже по логике можно понять то что мотоцикл 12 быстрее намного чем велосипед значит логически мотоцикл по любому уже прибыл быстрее но если считать что просто возьми числа которые тут написаны и вычти из одного числа другой тогда получится ответ ответ напишешь быстро и всё