Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? 9/12=7/4 УМОЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!


Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.
Если ты имеешь в виду числитель 7/4, то
пусть х – тот числитель
нужно привести к общему знаменателю:
9/12 = х/12
значит, в числителе нужно написать 9

Удачи тебе-:D
Помогу с любыми вопросами. Подписывайся и узнавай. 6 класс
Отвечает Женис Ерслан.
Приводим к общему знаменателю
9/12 = (7/4)*3
9/12 = 21/4
Значит в числителе или 9 или 21 иначе равенство будет неверно