Сколько процентов составляют 3/4 от24/15


Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

 \frac{24}{15}  - 100\% \\  \frac{3}{4}  - x\% \\ x = ( \frac{3}{4}  \times 100) \div  \frac{24}{15}  \\ x = 75 \times  \frac{5}{8}  \\ x =  \frac{375}{8}  = 46 \frac{7}{8}