Найдите значения выражения -9х^2 + 4у^3 при х=3, у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
-9х²+4у³ при х=2 у=-3
-9*2²+4*(-3)³=-9*4+4*(-27)=-36-108=-144