Первый день вспахали 100 га во второй 150 га Сколько процентов всей этой площади вспахали за 1 день


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
1)100+150=250(га)-всего (100%)
2)250:100=2,5(га)-1%
3)100:2.5=40(%)- за первый день.
Отвечает Смирнов Никита.
Решение:
1) 100 + 150 = 250 (га) - площадь всего поля
2) 100 : 250 = 0,4 = 40% всей площади вспахано в первый день
Ответ: 40 %.

(Можно было получить тот же результат, составив пропорцию:
250 га - 100 %
100 га - х %)