Y=8x^2-3x-2 в точке x 0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
Если необходимо найти значение функции в точке, то решение такое:
y = 8 x^{2}  - 3x - 2,  x_{0}  = -2,
y( x_{0} ) = y(-2) = 8* (-2)^{2}  - 3* (-2) - 2 = 8*4 + 6 - 2 = 32 + 6 - 2  = 36.