Мама раздавала детям конфеты. Если раздать по три, то одна конфета останется, если раздать по 4, то

трех конфет не хватит. Сколько было детей и сколько было конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Булабеков Фёдор.
Эту задачу удобнее всего решить при помощи уравнения. Пусть х - количество детей.
3x + 1 = 4x - 3 \\ 3x - 4x = - 3 - 1 \\ -x = - 4 \div ( - 2) \\ x = 4
(ребёнка) - было.

Следующим образом находим количество конфет:
4 \times 3 + 1 = 13(конфет) - было

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Кречко Карина.
Х - колво детей

из первого условия  3х+1

из второго следует  4х-3

3х+1= 4х-3

-х=-4

х=4 - колво детей

колво конфет три умножить на 4 плюс один = 13 конфет

Могу переделать только скажи