Мама раздавала детям конфеты. Если раздать по две ,то одна останется. Если раздать по три, то трёх

конфет не хватит. Сколько было детей и сколько было конфет? БЕЗ ИНТЕРНЕТА - ИНАЧЕ ЗАБЕРУ БАЛЛЫ И ОТМЕЧУ КАК НАРУШЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Яна.
Из условий получим систему уравнений:
(x-1) / 2 = y
(x+3) / 3 = y 
где х - кол-во конфет, y - кол-во детей
приравниваем левые части:
(х - 1) / 2 = (x+3) / 3 
домножим на 6
3х - 3 = 2х + 6
х = 9
y = 4
Ответ : 9 конфет, 4 ребенка