Мама раздавала детям конфеты .если раздать по две то одна конфета останется если раздать по три то

трех конфет не хватит сколько было детей и сколько было конфет?помогите это дз на завтра ПЛИЗ!!!заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивоконь Татьяна.

2*Х + 1 = 3*Х - 3
3Х - 2Х = 3 +1
Х = 4 чел 
ОТВЕТ : 4 детей