Смешали 300 г 50 процентного и 100 г 30 процентного раствора лимонной кислоты Определите процентное

содержание лимонной кислоты в полученной смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.
1/2 + 0.33 = 0.5+0.33 = 0.833333...