Обьём бассейна равен 800 м3 сторона основания 40 ми 10 м. Сколько квадратных метров кафельной

плитки ушло на облицовку бассейна? Ответ 600 м2 решениеее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Потехина Анастасия.
Найдем глубину бассейна:
h = 800/((10*40) = 2 м.
Теперь посчитаем площадь полной поверхности бассейна. Она представляет собой сумму площадей прямоугольника дна (10х40) и двух пар боковых стен:
по (2х10) и (2х40):
S = 10*40 + 2*(2*10) + 2*(2*40) = 400 + 40 + 160 = 600 м^2