Объем бассейна равен 100 куб. м.стороны основания 10м и 5м.сколько квадратных метров кафельной

плитки ушло на облицовку бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Глубина бассейна: 100/(10*5) = 2 метра.

Составим выражение для площади полной поверхности бассейна:

S = 10*5 + 2*(10*2) + 2*(5*2) = 50 + 40 + 20 = 110 м^2

Ответ: 110 м^2.

Отвечает Семиглазов Илья.

Глубина бассейна  100/(10*5) = 2 м.

Площадь дна  10 * 5 = 50 м²

Площадь боковых стенок  (10 + 5 + 10 + 5) * 2 = 60 м²

Значит, на облицовку всего бассейна ушло  50 + 60 = 110 м² кафеля