Система уравнений: х+у=1080 и 1.15х+1.12у=1224


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Евгений.
X=1080-y 1.15(1080-y)+1.12y=1224 1242-1.15y+1.12y=1224 -1.15y+1.12y=-1242+1224 -0.03y=-18 y=-18:(-0.03) y=600 x+600=1080 x=1080-600 x=480