За 6 кг риса заплатили 12 руб. 60 коп. опредили стоимость 5 кг этого же риса


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Полина.
6кг-12руб60коп
5кг-?
1)12руб60коп÷6=2руб10коп(стоимость 1кг)
2)2руб10коп×5=10руб50коп
ответ:стоимость 5кг риса 10руб50коп
Отвечает Ваганова Алёна.
1)12руб. 60коп. = 1260коп.
2)1260/6=210(коп.)
3)210*5=1050(коп.)
4)1050коп. = 10руб. 60коп.