До скидки 9900 После скидки 9108 вычислите процент скидки


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
процент скидки 8%.

Отвечает Марычева Владислава.
Пусть Х - процент скидки
9900 -9900* Х=9108
- 9900х= - 792
Х=792 / 9900
Х=8/100=0,08=8% - скидка