Задача из котлована нужно вывезти 1200 т земли.работают 5 семитонных и 4 пятитонных

самосвала.каждая иашина за день сделала 15 рейсов.закончена ли вся работа? если нет,сколько земли осталось вивезти?

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.
1)7×17=119(т)-семитонный самосвал
2)119×5=595(т)-5 семитонных самосвалов
3)4×15=60(т)-пятитонный самосвал
4)60×4=240(т)-4 пятитонных самосвалов
5)1200-(595+240)=365(т)-осталось