Из котлована нужно вывезти 1200 т земли.Работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала.Каждая

машина за день сделала 15 рейсов.Закончена ли вся работа?Если нет,сколько земли осталось вывезти?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева'блин Руфина.

5*7=35 тонн земли вывозят 5 семитонных грузовика за 1 рейс                          35*15=525 тонн земли вывезли 5 семитонных грузовика за 15 рейсов              4*5=20 тонн земли вывозят 4 пятитонных грузовика за 1 рейс                           20*15=300 тонн земли вывезли 4 пятитонных грузовика за 15 рейсов               525+300=825 тонн земли вывезли грузовики за 1 день                                      1200-825=375 тонн земли осталось вывезти                                                       Ответ: Работа не закончена,осталось еще вывезти 375 тонн земли