Решите уравнение. 0.5х-7=-2/3х. Помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Диана.

0.5х-7=2\3х
5\10х+2\3х=7
15+20\30х=7
35\30х=7
7\6х=7
х=7\1:7\6
х=7\1*6\7
х=6