Решите задачу разными способами. Из котлована нужно вывезти 1200 т земли. Работают 5 семитонных и 4

пятитонных самосвала. Каждая машина за день сделала 15 рейсов. Закончена ли вся работа? Если нет, сколько земли осталось вывезти?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

1)5*7=35т-входит во все 7-митонные машины.

2)4*5=20т-входит во все 5-титонные машины.

3)35+20=55т-увезут все машины за 1 рейс.

4)15*55=825т-увезли все машины за 15 рейсов.

5)1200-825=375т-осталось вывезти.

ОТВЕТ: работа не окончена, осталось вывезти 375тонн.

 

1)5*7*15=525т-вывезли 5 7-митонных машин за 15 рейсов.

2)4*5*15=300т-вывезли 4 5-титонные машины за 15 рейсов.

3)1200-(525+300)=375т-осталось вывезти.

ОТВЕТ: работа не окончена, осталось вывезти 375 тонн.