Алиса училась марсианскому языку 2 недели.Седьмую часть этого времени она занималась гимнастикой

для пальцев,а четвертую часть оставшегося времени она осваивала букву хфы.Сколько дней Алиса осваивала букву хфы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сух Вадім.

2 недели=14 дней
1/7 от 14 будет 14:7=2 дня-Алиса занималась гимнастикой для пальцев
14-2=12 дней-оставшееся время
1/4 от 12 будет: 12:4=3 дня-Алиса осваивала буквы

Отвечает Володовский Андрей.

2 недели= 14 дней
1. 14 разделить на 7 ровно 2 дня она занималась гимнастикой
2. 14 минус 2 ровно 12 дней она училась