Нужно с условиями Решите задачу разными способами. Из котлована нужно вывезти 1200 т земли.

Работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Каждая машина за день сделала 15 рейсов. Закончена ли вся работа? Если нет, сколько земли осталось вывезти?

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
5*7=35 тонн 5 машин по 7 тонн.
4*5=20 тонн 4 самосвала по 5 тонн
35+20=55 тонн.
55*15=825 тонн вывезли машины за 15 рйсов.
1200-825=375 тонн осталось вывезти.