Из котлована нужно вывезти 1200 т земли. Работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала.Каждая

машина за день сделала 1 рейсов.Закончена ли вся работа?Если нет сколько земли осталось вывезти? не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Валерия.

1. 5*7=35т вывезли семитонные самосвалы

2 4*5=20т вывезли пятитонные самосвалы

3 35+20=55т вывезли все машины

4.1200-55=1145т осталось вывезти

Отвечает Касперская Анна.

1) (5*7 + 4*5) * 1=55(т)

Работа не закончена.

2)1200-55=1145(тонн)

Ответ:1145 т осталось вывести.