Реши задачу разными способами. Из котлована нужно вывезти 1200 т земли. Работают 5 семитонных и 4

пятитонных самосвала.Каждая машина за день сделала 15 рейсов. Закончена ли вся работа? Если нет, сколько земли осталось вывезти? Решите плиииз!!!! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
Сперва узнаем сколько тонн земли вывезли машины
1)5·7+4·5=55тонны за 1 рейс.
2) 55·15=825 т вывезли
3) 1200-825=375т. осталось.
ответ: работа была не закончена. осталось. 375 тонн.
Отвечает Горбаков Александр.
1способ

1)1200:5=?
2)1200:4=?
3)?+?=?

2способ
1200:5+1200:4=?
Реши сам :сколько получится на знаков ?