Даю 100 баллов... Определите, сколько процентов составляла скидка на каждый из видов товара.

Ракетка До скидки: 17800 После скидки: 13706 Футбольный мяч До: 9900 После: 9108 Пожалуйста напишите понятное решение ♡

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

Пошаговое объяснение:

До скидки это 100%

После скидки x %

Ракета

17800 - 100%

13706 - х%

х=13706/17800 *100%=0.77 *100%=77%

=>скидка 23%

Футбольный мяч

9900 - 100%

9108 - х%

х=9108/9900 *100%=0,92 *10% =92%

=> скидка 8%

Если что-то не понятно то писать в каменты объясню и помогу

Отвечает Левонидова Карина.

Ответ:

Ракетка

скидки 40.90%

Футбольный МЯЧ

скидка7.92%